Верхний баннер
19:15 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:50, 17 апреля 2017

После смертельного ДТП чиновников, полицейских и подрядчика наказали за плохую работу

В Ординском районе после прокурорской проверки привлекли к ответственности должностных лиц, чье бездействие и ненадлежащий контроль привели к гибели человека.

ДТП произошло 30 января 2017 года на девятом километре автодороги «Орда-Ашап». В результате один человек погиб, еще четыре - получили травмы. Выяснилось, что одной из причин стало плохое состояние дорожного полотна: на проезжей части были выбоины и колеи. Также асфальт не был обработан противогололедными материалами. При этом сотрудники ГИБДД ранее этих недостатков при обследовании участка не зафиксировали. После аварии ООО «Профит», обслуживающего дорогу, заставили их устранить. Но в установленный срок те этого так не сделали, а должностные лица отдела ГИБДД не проконтролировали. Как сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, также бездействие и ненадлежащий контроль за содержанием дороги был и со стороны чиновников Комитета имущественных и земельных отношений администрации Ординского района.

В итоге после проверки прокуратуры к дисциплинарной ответственности привлекли семь должностных лиц.


Обсуждение
1164
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.