Верхний баннер
13:45 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:33, 24 апреля 2017

Первомайская Монстрация в Перми пройдет по улице Крупской

Теги: 1 мая

Администрация Перми отказала организаторам в проведении Монстрации на улице Ленина.

Акция состоится на пешеходной части улицы Крупской с 15:30 до 17:00 вместо заявленных 11:00. Также ранее краевой совет профсоюзов запретил активистам идти в общей колонне, сообщил «Эху Перми» организатор акции Борис Хохлов:

В этом году более жесткие требования к таким «непонятным» акциям. Думаю, это связано с наступающими выборами президента – не хотят особо «будоражить» ситуацию. Сейчас менее толерантно относятся к таким странным движениям, таких как Монстрации, в сравнении с прошлыми годами.

Монстрация, по словам ее участников, представляет собой «абсурдное неполитическое шествие», на котором люди идут с лозунгами и транспарантами авторского содержания. В частности, для  Монстрации в Перми предлагаются варианты «Запрещать запрещается», «А куда все идут?» и «Вы! Мы! Ты!». По словам организаторов, Монстрация предоставляет «свободу самовыражения, позволяет молодежи в свободной форме рассказать о своих взглядах». 

Отметим, акция уже проходила в 2010, 2011 и 2012 годах. Тогда участники проходили в общей колонне совместно с Крайсовпрофом.


Обсуждение
1153
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.