Верхний баннер
09:03 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:08, 27 апреля 2017

4 и 7 мая Октябрьскую площадь перекроют для репетиции Парада Победы

Теги: 9 мая, Пермь

Праздничные мероприятия 9 мая в Перми завершатся 10-минутным фейерверком.

4 мая с 19:00 до 23:00 и 7 мая с 09:30 до 16:00 на Октябрьской площади пройдут главные репетиции. В это время площадь будет перекрыта.

Парад победы начнется 9 мая в 10:00. На Октябрьской площади покажут Театрализованный пролог с участием тысячи артистов. Затем состоится прохождение войск Пермского гарнизона, в котором примут участие более 1,5 тысяч человек. Далее по Октябрьской площади проедут не менее 20 единиц военной техники.

Отдельным событием станет многотысячная колонна «Бессмертного полка». Построение колонны начнется в 10:00 на Комсомольском проспекте (вход с улицы Революции и улицы Краснова)

Как сообщает пресс-служба мэрии, ветеранов Великой Отечественной войны на Октябрьскую площадь привезут на автобусах. Для них будет организовано 500 зрительских мест и еще столько же – для сопровождающих. Для зрителей на площади будут установлены трибуны. Остальные зрители смогут пройти на площадь через металлодетекторы, установленные у скульптуры «Легенда о пермском медведе» и на перекрестке улиц:

  • Пушкина и Комсомольского проспекта;
  • Пермской и Комсомольского проспекта;
  • Луначарского и Куйбышева;
  • Екатерининской и Куйбышева.

Пропускные пункты начнут работу в 09:00 и будут закрываться по мере наполняемости зрительских трибун.

Большой праздничный концерт на главной сцене у Театра-Театра откроет Государственный академический симфонический оркестр России им. Светланова. Также там выступят хор «Мастера хорового пения» и тысяча участников фестиваля «Музыка Победы», которые исполнят песни военных и послевоенных лет. В 20:00 начнется концерт певицы Ольги Кормухиной и рок-исполнителя Алексея Белова.

Празднование Дня Победы завершится в 23:00 10-минутным фейерверком, который запустят с территорий Красных казарм. Салют лучше всего будет виден с Комсомольской площади, площади у ДК им. Солдатова и площади Карла Маркса.


Обсуждение
1558
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.