Верхний баннер
21:10 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:55, 02 мая 2017

Власти Перми ищут подрядчика на реконструкцию городской набережной

28 апреля администрация города объявила аукцион на выполнение капитального ремонта набережной от Кафедрального собора до границы земельного участка ОАО «Порт Пермь».

Максимальная цена контракта составляет 151,4 млн руб. Заявки принимаются до 18 мая. Первые части заявок рассмотрят 24 мая. Аукцион состоится 29 мая.

В июне подрядчик должен вырубить деревья и демонтировать лестницы. До 30 ноября 2017 года на участке от насосной станции до Коммунального моста планируют обновить покрытие променадной части, заменить освещение, отремонтировать пешеходный тоннель и установить малые архитектурные формы. Предполагается, что на нижней части набережной появятся тематические поляны, кольцевые дорожки для велосипедистов, деревянные помосты, спортивные и детские площадки, а в зимний период — лыжные трассы, катки и естественные горки.

Напомним, набережную решили отремонтировать в рамках проекта «Комфортная городская среда». Деньги на реконструкцию поступят из местного бюджета (53,2 млн рублей), краевого (52,7 млн рублей) и федерального (54,7 млн рублей).


Обсуждение
1305
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.