Верхний баннер
21:58 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:29, 03 мая 2017

Количество детей из Прикамья, отравившихся в удмуртском лагере, увеличилось до семи

Участники всероссийского турнира «Что? Где? Когда?» доставлены в больницу Ижевска с кишечной инфекцией. 

Интеллектуальный турнир начался 30 апреля в детском лагере «Дружба» и должен был продлиться до 3 мая. Для участия в турнире съехались делегации из 18 регионов страны, в том числе 60 человек из Пермского края, включая детей и руководителей.

2 мая дети пожаловались на плохое самочувствие. Сотрудники лагеря вызвали скорую помощь. На данный момент в инфекционной больнице находятся 58 человек. Семь из них — дети из Пермского края. У всех пострадавших диагностирована острая кишечная инфекция, госпитализированные находятся в состоянии средней степени тяжести. По словам врачей, детей начнут выписывать в пятницу. 

Как сообщил «Эху Перми» вице-президент ижевского клуба интеллектуальных игр Михаил Эстрин, сейчас организаторы связываются с родственниками пострадавших: 

Мы сейчас сводим информацию, устанавливаем контакты с родителями, общаемся с детьми.

 По факту отравления возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». 


Обсуждение
1036
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.