Верхний баннер
08:48 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:56, 03 мая 2017

В управлении Госавтонадзора не согласны с возбуждением уголовного дела в отношении своего начальника

В отношении Владимира Котова возбуждено уголовное дело. Как сообщает Генпрокуратура РФ, начальник краевого управления госавтонадзора отказал Пермскому частному учебному центру профквалификации в выдаче лицензии на подготовку водителей, которые перевозят опасный груз. По словам представителя управления, они не сразу выдали лицензию из-за смены законодательства.

Ведомство сообщает, что директор учебного центра пытался получить разрешительные документы больше года. При этом начальник управления Госавтонадзора Прикамья затягивал этот процесс, и в итоге отказал по формальным причинам. В свою очередь, предприниматель обжаловал этот отказ в Арбитражном суде Пермского края. Суд обязал управление госавтонадзора незамедлительно выдать разрешение. Решение суда вступило в силу в декабре 2016 года, однако управление госавтонадзора не исполняло его до апреля 2017 года по надуманным основаниям.

Сейчас в отношении Владимира Котова возбуждено уголовное дело за воспрепятствование предпринимательской деятельности. По закону ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.

Как сообщил «Эху Перми» врио заместителя начальника краевого управления Госавтонадзора Алексей Сальников, они не сразу выдали лицензию из-за смены законодательства. По его словам, в момент подачи учебным центром своего заявления стали действовать другие нормы к учреждениям дополнительного профессионального образования. Так как у законодательства нет переходного периода, заведение перестало соответствовать требованиям. Управление госавтонадзора пыталось доказать, что по закону они не могут выдать лицензию учебного центру, но «суд у нас гуманный, встал на сторону учебного заведения». 5 апреля учреждение получило все документы.

Возможное отстранение Владимира Котова от должности в ведомстве не комментируют.


Обсуждение
1115
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.