Верхний баннер
17:58 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:51, 04 мая 2017

Геннадий Тушнолобов считает, что нужно вернуть выборы глав муниципалитетов

Сегодня, 4 мая, в эфире «Эха Перми» бывший глава краевого правительства, а теперь глава «Корпорации развития Пермского края», Геннадий Тушнолобов прокомментировал возможность своего участия в выборах, а также возвращения принципа избрания глав территорий.

По его словам, отмена выборов глав муниципалитетов – политическое решение:

Мнение мое однозначно – я за выборы глав территорий. Я сам избирался. Я знаю, что это такое. Я за выборы.

Геннадий Тушнолобов заявил, что не готов идти на какие-либо выборы, но согласен помочь кандидатам, если попросят:

Надо обновлять кадры, давать дорогу молодым. Если меня попросят где-то помочь поучаствовать, я рассмотрю. Я всегда был сторонником ротации. Проработав руководителем Соликамска 8 лет, я уже стал чувствовать, что где-то замыливается глаз, где-то я принимаю неправильные решения, а решения принимаются на эмоциях. Надо менять кадры. Не может человек десятилетиями сидеть.

При этом г-н Тушнолобов отметил, что нельзя менять чиновников среднего звена, так как они должны соблюдать преемственность в работе с документами: «Когда приходят и выщелкивают кадры, особенно не являющиеся руководителями высшего звена, то всегда начинаются проблемы с управлением».


Обсуждение
1539
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.