Верхний баннер
00:21 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:09, 04 мая 2017

Бывший премьер объяснил причину задержки строительства крупных инфраструктурных объектов в Перми

Как заявил в эфире «Эха Перми» бывший глава краевого правительства, а ныне глава «Корпорации развития Пермского края» Геннадий Тушнолобов, прежнему главе региона Виктору Басаргину не хватало объективности при принятии многих решений.

По его мнению, это одна из причин, из-за которой затягивалось строительство многих инфраструктурных объектов:

Я убеждал его (Виктора Басаргина — прим.)  изменить форму мероприятий по аэропорту. Долго убеждал. В итоге он согласился. Но прошло немало время. Тоже самое по зоопарку. Когда было принято решение по Черняевскому лесу, я подошел и высказал ему все проблемы. Потому я хорошо знаю этот участок Перми. Но одно из убеждений сработало, когда я показал ряд документов.  

Как заявил г-н Тушнолобов, в этих моментах административный ресурс применялся и по отношению к городской власти: «Будешь-не будешь работать там. В итоге, слава Богу, все закончилось». Геннадий Тушнолобов подытожил, что в Пермском крае работы по развитию инфраструктуры ведутся не по порядку. Он привел в пример комплекс медицинских учреждений в Камской долине, где площадку сделали инвестпривлекательной для других целей:

Делать нужно наоборот. Поэтому у нас нет нормальных стадионов, дворцов, различных фитнес-центров, а в соседних регионах есть. Помните была дискуссия по поводу расположения зоопарка на Братской? Там сотни собственников земли вокруг этого участка. Они выкупили их для перепродажи, узнав, что туда заведут инженерную инфраструктуру. И так осваивается половина площадок. У аэропорта такая же система. Кто там собственник? Кто перепродавал? Бывший руководитель города.

Напомним, впервые вопрос о переносе пермского зоопарка был поставлен в 1975 году. Сейчас принято решение о строительстве нового зоопарка на Нагорном. Власти обещают построить его к марту 2018 года, несмотря на кризис и дефицит бюджета. Новый терминал международного аэропорта Пермь должны сдать в конце 2017 года.


Обсуждение
1551
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.