Верхний баннер
19:09 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:21, 20 августа 2008

Пермскими новобранцами, воевавшими в Осетии, занялся главный правозащитник страны.

Как сообщила Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина, в настоящее время она ежедневно общается с Владимиром Лукиным по поводу ситуации с пермскими новобранцами. Напомним, что в адрес Татьяны Марголиной поступили обращения от матерей солдат-срочников, призванных весной этого года. Женщины утверждали, что их сыновья были посланы своими командирами в эпицентр боевых действий в Южной Осетии. Такую информацию подтверждает и совет родителей военнослужащих Пермского края. Как добавила Татьяна Марголина, это грубейшее нарушение российского законодательства.

О направлении в места вооруженного конфликта призывников, которые не служат в армии еще шести месяцев. Только по истечении шестимесячного срока могут быть направлены в «горячие точки», в места вооруженных конфликтов военнослужащие.

По словам Уполномоченного по правам человека в Пермском крае, такая ситуация не должна повториться и поэтому требует принятия мер на федеральном уровне.

Обсуждение
26274
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.