Верхний баннер
03:58 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:05, 12 мая 2017

Объявлен конкурс на обследование состояния домов в «Первом пермском микрорайоне»

Заказчиком открытого запроса предложений выступило АО «ПАИЖК». Максимальная сумма контракта составит 5 млн рублей.

Как указано на портале госзакупок, экспертизу проведут в 12 недостроенных домах в селе Лобаново. Также подрядчик должен проанализировать причины появления дефектов, дать оценку безопасности строений и составить задание по восстановлению, ремонту или усилению конструкций.

Все работы должны быть выполнены до 1 августа этого года.

Напомним, в «Первом Пермском» до сих пор не сдана в эксплуатацию первая очередь строительства. Ранее власти предложили дольщикам войти в процедуру банкротства и создать ЖСК, чтобы достроить жилой комплекс. 2 мая Краевой арбитражный суд ввел процедуру наблюдения в отношении застройщика микрорайона - ООО «КамСтройИнвест». По ходатайству юристов Минстроя процедура наблюдения продлится до 29 июня.


Обсуждение
950
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.