Верхний баннер
12:35 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:31, 22 мая 2017

Теплая погода вернется в Прикамье только к выходным

Будни окажутся достаточно холодными.

Сегодня ночью по северу Пермского края температура понижалась до -3. Как сообщил «Эху Перми» специалист ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов, в середине недели произойдет еще одно вторжение арктического воздуха, но уже менее интенсивное. По его словам, риск ночных заморозков есть почти каждый день:

Наиболее холодной будет ночь на вторник. Заморозки ожидаются на большей части территории края, в том числе, вероятно, в Перми до 0…-2 градусов. Что касается дневной максимальной температуры, то сегодня и завтра она будет в Перми около +10 градусов. По Пермскому краю будет от +7 до +12, и это существенно ниже климатической нормы, примерно на 5-7 градусов. Существенное повышение температуры и уже приближение климатической нормы ожидается в выходные, предварительно 27 мая. Приближение климатической нормы значит, что дневная температура приблизится к +20, как минимум.

По словам эксперта, сегодня и завтра существенных осадков не будет. В среду с прохождением циклона пройдет небольшой умеренный дождь. Остальная часть недели ожидается без осадков.


Обсуждение
1498
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.