Верхний баннер
23:20 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:01, 26 мая 2017

Куратор из Фонда моногородов проверил в Чусовом инвестплощадки

В марте этого года Чусовой стал первой в Прикамье территорией опережающего социально-экономического развития. Таким образом, предприниматели, которые организуют в городе не менее 20 рабочих мест, получат налоговые льготы.

Как сообщила «Эху Перми» представитель администрации Чусовского района, директор районного фонда поддержки предпринимательства Ольга Старкова, сегодня в Чусовой из Москвы приехал куратор из Фонда моногородов:

Смотрит все инвестплощадки, какие бизнес-планы предоставлены, нашу программу, что уже сделано для этого, какие первые шаги. И дискуссионная панель сегодня, встречи с инвесторами – из Ижевска, Китая. Мне кажется, они будут обсуждать свои проекты. Он для этого и приехал, чтобы посмотреть реально это или нет.

Как отметила Ольга Старкова, на территории Чусового организовано 12 крупных площадок для развития бизнеса, две из них расположены на ЧМЗ. Накануне на «Пермской ярмарке» прошел форум «Дни пермского бизнеса», где власти Чусовского района рассказали о своих инвестиционных площадках. По словам Ольги Старковой, за этот день к ним поступило около 35 предложений. В частности, открытием производства на территории опережающего развития заинтересовались «Краснокамская Фабрика Деревянной Игрушки» и «Чусовской завод по восстановлению труб» с новым проектом по переработке труб.

 


Обсуждение
1232
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.