Верхний баннер
02:29 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:21, 29 мая 2017

Двух детей, пострадавших на репетиции фестиваля хоров, выписали из больницы

В результате падения металлической конструкции 24 мая пострадали десять человек — восемь детей и двое взрослых.

Как сообщает пресс-служба краевого Минздрава, двух девочек, которых госпитализировали в отделение экстренной хирургии, сегодня выписали. Сейчас в больнице остаются пять детей. Два ребенка продолжают лечиться в отделении нейрохирургии. Одному из них разрешили вставать с постели. Состояние второго пациента также значительно улучшилось. В дальнейшим ему потребуется реабилитация. По прогнозам специалистов они пробудут в краевой детской клинической больнице до двух недель. Еще два ребенка находятся в краевой клинической больнице. Ориентировочно в конце недели их отпустят домой.

Девочка, пострадавшая больше всех, пришла в сознание. Ее состояние продолжает оставаться тяжелым, но стабильным. Наблюдается положительная динамика. Специалисты на этой неделе планируют перевести ее из реанимации в отделение нейрохирургии.

Напомним, по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, следователи возбудили уголовное дело. 26 мая Свердловский районный суд арестовал на два месяца предпринимателя Арсения Юдина. По версии следствия, именно он дал указание подчиненным техникам не монтировать и не закреплять переднюю опору конструкции к звуковым башням.

 


Обсуждение
837
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.