Верхний баннер
12:06 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:57, 31 мая 2017

Часть полетов из Перми на Родос отменили из-за низкого спроса

Туроператор Coral Travel отказался от большинства чартерных рейсов из Перми на греческий остров Родос. Всего до конца сентября было запланировано 12 вылетов, но полетную программу сократили до двух. Они пройдут в начале июня.

Как сообщила «Эху Перми» директор турагентства «Лагуна» Светлана Зорина, среди греческих направлений в основном туристы выбирают Халкидики и остров Крит:

На Родос среди наших туристов очень мало бронирований. Как говорится «спрос рождает полетную программу». Рейсы не заполнялись. А операторы не заинтересованы терять деньги, и рейсы снимаются. Традиционно пермяки все-таки выбирают более раскрученные направления: материковая часть – Халкидики - и остров Крит.

Также Светлана Зорина отметила, что в этом году увеличилось количество пермяков, желающих отдохнуть на море. Чаще всего они покупают путевки в Турцию, Грецию и на Кипр: 

В последние два года было некое затишье в сфере туризма. Люди не знали, чего ожидать, не знали какая политическая ситуация будет. Во многом повлияло закрытие Турции и Египта. А сейчас, после того как открыли полеты в Турцию, ее, наверно, выбирают 80% туристов.

По словам эксперта, по российским направлениям тоже есть некоторые изменения. Светлана Зорина сообщила, что из-за закрытия Турции люди чаще отправлялись в Крым, но сейчас путевки туда почти никто не спрашивает и не покупает. Сочи и Краснодарский край продолжают держать позиции, так как нет проблем с вылетом и очень часто бывают горящие путевки по низким ценам. Поэтому многие жители края летают туда, чтобы сменить обстановку и погреться после холодной весны.


Обсуждение
1374
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.