Верхний баннер
16:14 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:04, 31 мая 2017

Проект моста через Чусовую одобрили в Правительстве России

30 мая правительственная комиссия по транспорту выдала положительное заключение по проекту строительства моста через Чусовую. Руководитель комиссии - заместитель главы аппарата Правительства Максим Акимов - поручил министерству финансов найти в федеральном бюджете деньги на строительство объекта.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, теперь краевое министерство транспорта сможет заключить концессионное соглашение с «Пермской концессионной компанией».

Напомним, новый мост через Чусовую собираются построить к 2022 году. Общая стоимость строительства и реконструкции моста – более 14 млрд. рублей. Из них 9,6 млрд планируют получить из федерального бюджета. Еще 3 млрд рублей вложит концессионер: соглашение с «Пермской концессионной компанией» собираются заключить до конца июня. Часть средств будет выделена из региональной казны.

 


Обсуждение
1300
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.