Верхний баннер
00:23 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:55, 01 июня 2017

Жильцы разрушающегося в центре Перми дома просят провести экспертизу здания

Накануне, 31 мая, жильцы дома по адресу Куйбышева, 7, являющегося памятником архитектуры XIX века, направили письмо врио губернатора Прикамья Максиму Решетникову.

Как сообщают авторы обращения, управляющие компании, обслуживающие их дом, не выполняют свои обязанности с 2008 года. Текущий ремонт и содержание дома не осуществляется:

В квартирах верхних этажей протечки, отваливаются фрагменты карнизов и конструкций крыши. Разрушаются конструкции дома.  И это – в центре миллионного города, рядом с администрацией губернатора! Если дом рухнет, в кабинете губернатора будет слышно, и в других кабинетах тоже.

Несмотря на то, что некоторые продолжают платить управляющей компании, жильцам приходится самостоятельно бороться с разрушением дома: заменять проводку и двери, ремонтировать подъезды и козырьки.

Авторы письма просят Максима Решетникова сохранить их дом как памятник культурного наследия, организовать проверку деятельности УК  «ТехСтрой» и срочно провести обследование здания.

Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации Перми, состояние дома по улице Куйбышева, 7 находится на контроле городских властей. В этом году здание собираются детально обследовать, чтобы подготовить проектно-сметную документацию для его ремонта. Соответствующий конкурс был объявлен 24 апреля. Сам аукцион пройдет 1 июня. В случае невозможности восстановления дома, его признают аварийным и расселят.


Обсуждение
1514
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.