Верхний баннер
12:13 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:09, 05 июня 2017

В Перми врач, виновный в гибели 13-летней девочки, получил 1,5 года лишения свободы

В 2015 году врач-хирург МСЧ №11 Николай Мамаев поставил Софье К. неверный диагноз и отказал в госпитализации. В результате ребенок скончался.

Сегодня, 5 июня, Кировский районный суд признал Николая Мамаева виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил его к 1,5 годам в колонии-поселении. Как сообщили «Эху Перми» в суде Кировского района, также мужчине запретили в ближайшие два года заниматься врачебной деятельностью.

Напомним, 31 мая 2015 года в дачном поселке на станции Сылва девочке внезапно стало плохо. Отец Софьи привез ее в Новые Ляды, откуда бригадой скорой помощи школьницу доставили в медсанчасть № 11 им. С.Н. Гринберга. Состояние ребенка все ухудшалось. Несмотря на то, что в МСЧ №11 могли помочь девочке, ребенка отправили в городскую детскую клиническую больницу №15. По пути у Софьи К. произошла остановка сердца. Три недели спустя девочка скончалась в реанимации, так и не выйдя из комы. После этой трагедии минздрав уволил главврача МСЧ №11 Олега Бурцева и главврача Пермской городской станции скорой помощи Евгения Камкина.

 


Обсуждение
1776
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.