Верхний баннер
19:50 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:32, 06 июня 2017

Лауреатов Строгановской премии наградят 10 июня

Церемония вручения Строгановской премии «Пермского землячества» пройдет в Органном зале краевой филармонии. Лауреаты получат статуэтки с изображением родоначальника династии Аники Строганова, памятные нагрудные знаки и денежные премии.

Напомним, премия, учрежденная Пермским землячеством, вручается с 2006 года. Премия в номинации «За честь и достоинство» присуждается по совокупности заслуг лауреата в течение длительного периода. По остальным номинациям ее присуждают по итогам года. В каждой номинации может быть награжден только один человек.

Всего в этом году было подано 55 заявок. Победителем в номинации «За Честь и Достоинство» стал космонавт СССР и дважды Герой Советского Союза Виктор Савиных, который провел на орбите более 250 суток. За выдающиеся достижения в общественной деятельности премия присуждена кандидату филологических наук, доценту, автору и редактору мемуаров Пермского университета и серии книг, посвященных столетию университета Нине Васильевой. В номинации «За выдающиеся достижения в экономике и управлении» премия присуждена гендиректору ОАО «Метафракс» Владимиру Дауту. За выдающиеся достижения в науке и технике наградят председателя совета директоров «Promobot», гендиректора компании «ИнтеллектСтрой» Алексея Южакова. В номинации «За выдающиеся достижения в области культуры и искусства» лауреатом стала солистка Пермского театра оперы и балета Надежда Павлова. Премия за выдающиеся достижения в спорте присуждена президенту региональной спортивной общественной организации «Федерация самолетного спорта Пермского края» Владимиру Котельникову.

0+


Обсуждение
1083
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.