Верхний баннер
21:51 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:12, 08 июня 2017

В Чусовом появился первый инвестор

В марте этого года Чусовой стал первой в Прикамье территорией опережающего социально-экономического развития. Таким образом, предприниматели, которые создадут в городе производство и предоставят в первый год работы не менее 20 рабочих мест, получат налоговые льготы.

Для компаний, готовых инвестировать в экономику ТОСЭР, в течение 10 лет будет снижен налог на прибыль: первые пять лет – на 5%, а потом – на 12%. Кроме того, инвесторы будут полностью освобождены от имущественного и земельного налогов. Также для них почти в четыре раза снизится процент страховых взносов.

Как сообщил сегодня на заседании Заксобрания министр территориального развития Пермского края Роман Кокшаров, первый резидент в Чусовом уже появился – в июне планируется официально внести его в федеральный реестр:

Вчера мы получили полный пакет документов по этой организации. Эта организация занимается восстановлением труб. И в ближайшее время мы отправляем весь пакет документов в министерство экономического развития РФ, где он будет официально зарегистрирован, заведен в единых реестр резидентов по Российской федерации. Это, будем уже говорить, первый резидент в городе Чусовом. Но и в дальнейшем мы в ежедневном режиме отрабатываем с потенциальными резидентами, кто желает поработать, поучаствовать в инвестиционной программе Чусового. То есть эта работа идет ежедневно.

Роман Кокшаров отказался сообщить депутатам название компании-инвестора. Но, как стало известно «Эху Перми», речь идет о «Чусовском заводе по восстановлению труб». Ранее представитель администрации Чусовского района, директор районного фонда поддержки предпринимательства Ольга Старкова сообщила, что завод хочет зайти к ним как резидент с новым проектом по переработке труб. 26 мая в Чусовой из Москвы приезжал куратор из Фонда моногородов, чтобы проверить инвестплощадки, а также встретиться с властями района и потенциальными инвесторами.

 


Обсуждение
1950
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.