Верхний баннер
21:15 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:15, 09 июня 2017

На улицах Перми появится «Древо жизни»

12 июня в Перми в девятый раз пройдет фестиваль кузнечного искусства «Горнило Сварога».

На него приедут кузнецы из многих городов России и других стран, в том числе прибудет делегация из Дуйсбурга. Как сообщила в эфире «Эха Перми» генеральный директор муниципального учреждения культуры «Агентство социокультурных проектов» Екатерина Аскарова, в этом году побратимским отношениям Перми и Дуйсбурга исполняется 10 лет:

Это будет фестиваль-конкурс. Там будет представлено более 40 различных работ кузнечного мастерства. Будут выбраны лучшие, но самое главное – будет создан макет, посвященный десятилетним отношениям Перми и Дуйсбурга. По этому макету будет в дальнейшем установлена скульптура вместе с Солеваром Лукьяном на набережной.

Тема этого фестиваля кузнечного искусства «Тайны веков». Как сообщила «Эху Перми» Екатерина Аскарова, также кузнецы создадут «древо жизни», на котором разместят свои работы. Потом этот арт-объект будет установлен на одной из улиц города.

 6+


Обсуждение
1191
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.