Верхний баннер
16:58 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:44, 09 июня 2017

Жители Прикамья смогут жаловаться на работу Фонда капремонта онлайн

Краевые власти начали реформирование Фонда капитального ремонта.

Как сообщил в эфире «Эха Перми» вице-премьер краевого правительства Антон Удальев, сейчас запускаются два пилотных проекта, которые должны улучшить работу фонда. Функции заказчика работ передадут некоторым муниципалитетам, а часть сотрудников фонда будет отвечать за территорию непосредственно на местах: следить за выполнением работ, подготовкой проектно-сметной документации и обследованием домов. Антон Удальев подчеркнул, что оба проекта пилотные, и решение о том, оставлять оба проекта или только один, будет принято позднее.

Также в мае на сайте Фонда капитального ремонта модернизировали сервис «Личный кабинет». В нем жители края смогут оплачивать взносы на капитальный ремонт, смотреть историю начислений и оплат по своим лицевым счетам. Как сообщил Антон Удальев, благодаря сервису можно пожаловаться на работу Фонда капремонта:

Если гражданин, в доме которого производятся те или иные работы, имеют какие-то вопросы и претензии, сейчас не должен писать каких-то обращений, подписывать их, направлять их в какой-то орган госвласти. Сейчас достаточно написать свой отклик, отзыв, обращение в «Личном кабинете». Соответственно вся информация, которая поступает из личного кабинета в фонд капремонта, обрабатывается и не остается без ответа.

Кроме того, сейчас ведется обновление базы плательщиков и лицевых счетов, а также упорядочивание работы по сбору платежей.

 


Обсуждение
1247
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.