Верхний баннер
09:55 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:25, 09 июня 2017

Дачники рискуют «подхватить» клеща

Роспотребнадзор опубликовал результаты мониторинга эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающихся с укусами клещей.

По данным Роспотребнадзора, на 8 июня в медицинские организации края с присасыванием клещей обратилось 5360 человек, в том числе 1115 детей до 14 лет. С начала клещевой активности, зарегистрировано 153 случая клещевого энцефалита, сообщила «Эху Перми» пресс-секретарь краевого Роспотребнадзора Ольга Шутова:  

Первые места по количеству обратившихся в лечебные организации края с присасыванием клещей занимают Очерский, Суксунский, Частинский, Верещагинский, Кишертский, Карагайский, Сивинский, Березовский, Усольский, Нытвенский районы. К жителям краевой столицы клещи чаще присасываются при посещении дачных кооперативов, расположенных на территории дачных массивов «Кукуштан», «Алешиха», «Янычи», «Жебреи».

Специалисты Управления напоминают, что акарицидные обработки носят барьерный, точечный характер - вдоль троп и организованных мест отдыха, поэтому нужно обязательно надевать защитную одежду и проводить самоосмотры.

 


Обсуждение
1206
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.