Верхний баннер
22:28 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:01, 14 июня 2017

Более 70% молодых людей собираются уехать из Перми

Ученые ПГНИУ исследовали миграционные настроения молодежи города в возрасте от 16 до 29 лет. В исследовании участвовали около тысячи пермяков.

Выяснилось, что 35% молодых пермяков собираются уехать из города через 5 лет, 26% - в течение 3-5 лет, а 12% планируют переехать в ближайшие 1-2 года. Среди причин для переезда респонденты назвали отсутствие достойной заработной платы и возможностей для трудоустройства, а также суровый климат.

По данным социологического исследования, пермская молодежь стремится в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар и Анапу. Также молодые пермяки хотят эмигрировать в страны Европы, США, Канаду, Южную Корею и Таиланд. Причём 33% опрошенных уже узнали, как поступить там в вуз или найти работу, изучили рынок недвижимости, а 7% даже оформили необходимые документы для переезда. 

Как сообщает пресс-служба ПГНИУ, результаты исследования передадут в отдел молодежной политики министерства образования и науки Пермского края. 


Обсуждение
1858
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.