Верхний баннер
23:57 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:56, 21 июня 2017

В гибели солдата-срочника из Перми подозревают сержантов

Военные следователи продолжают выяснять обстоятельства гибели призывника из Перми. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщила «Эху Перми» уполномоченный по правам человека в Пермском крае Татьяна Марголина, сейчас следователи рассматривают еще одну версию произошедшего, а именно превышение должностных полномочий: 

Первоначальная статья «доведение его до самоубийства» остается. Но дополнительно, в связи с тем, что обнаружены факты насилия, возбуждено уголовное дело по превышению должностных полномочий со стороны сержантского состава. И эти действия еще идут. Это относительно следственных действий. То, что касается родителей и признания их потерпевшими, сразу все было сделано в соответствии с законодательством. И относительно условий нахождения солдат сейчас в этой воинской части. Также после этого факта, в том числе и после нашего обращения, была проведена проверка военной прокуратуры, открыты нарушения условий пребывания там военнослужащих, сделано предписание и согласно предписанию все там в воинской части было приведено в надлежащее состояние. 

Напомним, в марте этого года стало известно о гибели в части в Екатеринбурге пермского призывника. Предварительно причиной смерти назвали самоубийство.

 


Обсуждение
1317
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.