Верхний баннер
06:00 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:58, 22 июня 2017

Из больницы выписан последний пострадавший у ДК Солдатова

Девочку, получившую тяжелые травмы при обрушении металлоконструкций у ДК Солдатова, накануне перевели на амбулаторное лечение.

Как пояснили врачи, восстановление произошло почти полностью. Сейчас требуется время на реабилитацию из-за перенесенного перелома. Через месяц специалисты краевой детской клинической больницы совместно с реаниматологами выедут к ней для контроля процесса реабилитации.

Таким образом, на сегодняшний день все пострадавшие в ЧП выписаны из больниц.

Напомним, трагедия произошла 24 мая во время генеральной репетиции фестиваля хоров на площадке возле ДК им. Солдатова. Металлическая колонна для оборудования, установленная у сцены, из-за сильного порыва ветра рухнула прямо на людей. Пострадали десять человек — восемь детей и двое взрослых. По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, следователи возбудили уголовное дело. Спустя два дня после ЧП суд арестовал предпринимателя, организовавшего монтаж конструкции. По версии следствия, именно он дал указание подчиненным техникам не монтировать и не закреплять переднюю опору конструкции к звуковым башням.

 


Обсуждение
1135
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.