Верхний баннер
02:36 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:04, 23 июня 2017

Реготделение «Яблока» может отказаться от участия в предвыборной губернаторской гонке

В Пермском крае сохраняется интрига с выдвижением кандидатов в губернаторы от политических партий.

Напомним, «Единая Россия» выдвинула врио губернатора Максима Решетникова. КПРФ решила пригласить в качестве своего представителя Ирину Филатову, адвоката из Москвы, уже представлявшей коммунистов на различных выборах. От справороссов на выборы пойдет Владимир Аликин. Также документы на регистрацию в качестве кандидата в избирком подал Андрей Степанов. Кандидатуру члена избирательной комиссии Прикамья с правом решающего голоса предложила партия «Патриоты России». ЛДПР выдвинула руководителя своего регионального отделения Олега Постникова.

В центре политического скандала оказалось пермское «Яблоко».  Де-факто  у регионального отделения отсутствуют возможные претенденты от партии. Проведение субботней конференции регионального отделения «яблочников» оказалась под вопросом. Наиболее вероятным кандидатом от пермских «яблочников» считался лидер движения «Выбор» Константин Окунев, однако его выдвинула «Партия городов». Как отметил в беседе с «Эхом Перми» политолог Николай Иванов, похожая ситуация в плане отношений региональных отделений и федерального руководства партии раньше была в Свердловской области:

Я думаю, что у регионального отделения партии во главе с Ольгой Аркадьевной Колоколовой своё видение участия партии и возможного выдвижения в губернаторы, а у федерального руководства другое. В итоге был риск, как мне кажется, сценария, который был в Екатеринбурге. Но, поскольку это бы уже было вторым таким серьезным ударом по партии, показателем того, что она, в общем-то, разваливается, я думаю, что будет принято решение не рисковать. Я думаю, что не будет никакого решения, скорее всего, и никакого решения и кандидата в губернаторы. Но даже если бы это и было, то, по моему мнению,  время ушло и собрать подписи муниципальных депутатов нереально.

Связаться с лидером регионального отделения «Яблока» Ольгой Колоколовой не удалось.

Период выдвижения кандидатов на выборы губернатора края продлится до 29 июня 2017 года. Выборы состоятся 10 сентября.


Обсуждение
1131
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.