Верхний баннер
12:03 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:31, 30 июня 2017

В Ботаническом саду прочитают лекции о пермских тропинках и доисторических растениях

В июле пройдет экологический лекторий, организованный рядом пермских музеев и Ботаническим садом Пермского классического университета. Проект посвящен Году экологии и создан для школьников и садоводов-любителей.

Лекции будут проводиться всю следующую неделю, ежедневно, с 10:00 до 12 часов. Все дни, кроме вторника, они будут проходить в Ботаническом саду ПГНИУ, сообщила «Эху Перми» заведующая отделом природы Пермского краеведческого музея Юлия Глазырина:

Музей Пермских древностей уже много лет проводит лектории для взрослой и молодежной аудитории и для детей. И в этом году мы решили впервые вынести лекторий за пределы наших музейных стен. Он будет посвящен растениям, как древним, так и современным, и разным экосистемам.

Первая лекция экологического лектория пройдет в понедельник, 3 июля. Она называется «Биогеоценоз» и познакомит с понятием растительного сообщества. Другие встречи расскажут пермякам, например, о геологическом наследии Пермского периода, настоящих пермских тропиках, и экзотических растениях, которые можно выращивать в домашних теплицах.

Вход на все лекции свободный, но нужна запись по телефону 239-61-59. 

0+


Обсуждение
1264
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.