Верхний баннер
19:54 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:50, 05 июля 2017

«Мотовилихинские заводы» намерены отдать УДС «Молот» в собственность края

На состоявшейся сегодня пресс-конференции представители руководства ХК «Молот-Прикамье» рассказали о новостях, связанных с жизнью клуба.

По словам финансового директора ХК «Молот-Прикамье» Светланы Перминовой, клуб испытывает дефицит бюджета, что негативно сказывается на спортивных результатах и существенно мешает развитию клуба:

Если мы хотим быть с медалями, бюджет клуба должен составлять порядка 200 миллионов рублей. Такого бюджета у нас за последние годы не было. Мы к этому стремимся. На сегодняшний день доходная часть бюджета сформирована 70%. Расходы клуба, безусловно, растут. По причинам, не зависящим от нас, потому что меняется календарь, меняются участники, экономическая ситуация в стране – все это способствует не снижению бюджетных расходов, а их росту. 

Президент хоккейного клуба Герман Третьяков при этом отметил, что клуб надеется на поддержку Правительства края. По его словам, по результатам состоявшейся встречи с врио губернатора Максимом Решетниковым была достигнута договоренность о такой поддержке.

Билетная политика клуба год от года претерпевает изменение, и в ближайшее время болельщиков ждут очередные перемены. Так, в целях восполнения существующего дефицита бюджета планируется увеличение стоимости льготных билетов в три раза.

Руководством ХК «Молот-Пермь» были также озвучены новые подробности относительно процесса передачи арендуемого клубом универсального дворца спорта «Молот» в собственность края. Данный объект представляет собой непрофильный актив «Мотовилихинских заводов», финансовое положение которых в текущий момент можно назвать затруднительным. Вместе с тем, его содержание обходится предприятию очень дорого:

Мы знаем, что дворцу уже 30 лет. Это требует ремонта, и серьезного причем ремонта, однако возможности нет. Ну и смысла им вкладывать нет. У них, вообще-то, главная задача – это обороноспособность страны. Поэтому они вышли с предложением к губернатору, чтобы передать дворец в собственность края. 

Отметим, в 2016 году у Дворца спорта были многомиллионные долги за электричество. В связи с этим «Пермэнергосбыт» обещал отключить его от электроэнергии, но несколько раз давал отсрочку. В УДС «Молот» кроме ХК «Молот-Прикамье» базируется баскетбольный клуб «ПАРМА».


Обсуждение
1414
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.