Верхний баннер
09:34 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:30, 07 июля 2017

В октябре в Пермь привезут Кубок Чемпионата мира по футболу

Накануне, 6 июля, на стадионе «Лужники» в Москве объявили маршрут Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA. Во время российского тура трофей увидят в 24 городах от Владивостока до Калининграда.

Как сообщается на сайте Международной федерации футбола, маршрут станет самым протяженным в истории турнира. За 123 дня Кубок преодолеет 26 тыс. километров. Первыми Кубок увидят жители Красноярска. Трофей будет «гостить» в городе с 9 по 12 сентября. Затем он отправится в Омск, Челябинск и Уфу, после чего приедет в Пермь. Согласно графику тура, в столицу Прикамья Кубок приедет 3 октября, а на следующий день его повезут в Саранск. Как заявили на церемонии объявления маршрута, в каждом городе трофей будут выставлять в специальных шатрах, куда сможет попасть бесплатно любой желающий.

Отметим, кроме России Кубок посетит более 50 стран мира.

 


Обсуждение
1167
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.