12+

206-30-40

12:41, 12 июля 2017

В Перми впервые прошел баскетбольный турнир «Кубок Победы»

В соревнованиях приняли участие четыре команды юношей из Перми, Екатеринбурга и Ижевска. Почетным гостем турнира стал самый титулованный баскетболист России, бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне, обладатель титула чемпион NBA Тимофей Мозгов.

В результате кубок получила юношеская команда спортшколы «Урал-Грейт-юниор». В финальной игре пермяки обыграли «Купол-Родники» из Ижевска со счетом 82:50. Вторая команда из Перми - «Олимпиец» - заняла третье место, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Отметим, турнир «Кубок Победы» основал воспитанник пермской школы баскетбола, обладатель Кубка России по баскетболу 2016 года, тренер молодежной команды ЦСКА Антон Катаев. Организаторы планируют сделать «Кубок Победы» традиционным.