Верхний баннер
07:19 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:20, 14 июля 2017

В Усолье пройдет фестиваль «Ермакова братина»

15 и 16 июля один из самых старинных городов Пермского края станет центром казачьей культуры.

Как сообщила «Эху Перми» генеральный директор Пермского дома народного творчества «Губерния» Татьяна Санникова, место не случайно. Ермак заходил в Усолье Камское, чтобы Строгановы обеспечили его войско необходимым оружием и провиантом перед походом в Сибирь:

Первый раз этот фестиваль прошел в 2006 году, но фестиваль 10-й в этом году. Фестиваль несколько лет был кочующим. Он путешествовал из муниципального района в район. Он проходил и в Верхнечусовских городках, в городе Чусовом, со своим казачьим походом останавливались в Пермском районе, в Осе. Этот проект несколько раз входил в программу культуры России.

В рамках фестиваля «Ермакова братина» пройдут исторический семинар, мастер-класс по рыболовству, рукопашному бою, верховой езде и исторической реконструкции, а также концерт казачьих песен и демонстрация казачьих традиций.

Вход свободный. Возрастных ограничений нет. До Усолья организован автобусный тур. Он стартует 16 июля в 8:00 от площадки у Театра-Театра.


Обсуждение
1419
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.