Верхний баннер
17:19 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:56, 18 июля 2017

В Прикамье в 12 раз пройдет фестиваль «Зов Пармы»

Этно-ландшафтный фестиваля пройдет в рамках большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время» с 21 по 23 июля в селе Серегово Чердынского района.

У гостей фестиваля «Зов Пармы» будет возможность побывать в юрте, примерить национальную одежду, приготовить пищу по древним рецептам, а также поучавствовать в Прокопьевской ярмарке. Здесь будет открыта выставка-продажа изделий народных промыслов и ремесел, пройдет концерт-фестиваль сказителей Перми Великой, а также конкурс мастер-классов декоративно-прикладного искусства, народных художественных промыслов и традиционных ремесел. О том, кому в первую очередь будет интересен этот фестиваль, рассказал один из организаторов фестиваля, директор Муниципального бюджетного учреждения культуры «Чердынская централизованная клубная система» Руслан Цибисов: 

«Зов Пармы» это фестиваль для простого современного человека, который хотел бы прикоснуться к истории, к истории наших предков. Полный интерактив идет с публикой. Ты не только смотришь, ты становишься участником происходящего действа. Ты можешь и кольчугу на себя примерить и меч подержать, из лука пострелять, научиться играть в те игры, в которые играли наши пра-пра-прадеды. В общем, идет полное соприкосновение с историей. 

Организаторы фестиваля ожидают около 15 тысяч гостей, и более 30 творческих коллективов из разных городов страны. Сейчас заявки подтвердили артисты из Тюмени, Ижевска, Оренбурга Челябинска, а также городов Пермского края. 

Отметим, фестиваль состоится уже в 12 раз. Изначально проект назывался «Сердце Пармы», а в 2009 году был переименован в «Зов Пармы». 


Обсуждение
997
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.