Верхний баннер
04:31 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:38, 19 июля 2017

В пермском музее современного искусства открывается выставка «Уязвимость»

Выставка создана на основе личных дневников, которые подростки представили на всеобщее обозрение. Она станет одним из итогов работы резиденции «Подросток + музей» — проекта-победителя грантового конкурса в номинации «Музейный десант» благотворительного фонда Потанина.

О том, как зародилась идея выставки, «Эху Перми» рассказала куратор проекта «Подросток + музей» Анастасия Шипицина:

Идея выставки появилась в марте этого года. Алиса, одна из участниц выставки, предложила сделать выставку про стыд, про смущение на основе своих личных дневников, документов. И с течением времени Алиса набрала целую инициативную группу, группу единомышленников, которые подключились к ее идее и тоже решили представить свои личные записи для того, чтобы преодолеть это чувство стыда, которое возникает, когда мы перечитываем свои старые дневники, переписки «Вконтакте» и так далее.

Воплотить замысел в жизнь помогла художник и куратор выставки «Уязвимость» Любовь Шмыкова:

Моя задача была придумать саму структуру, форму. То есть, ничего не изменять, потому что уже есть готовые тексты, готовый материал, готовые объекты – дневники.

По словам художницы, основной объект «Уязвимости» - это текст. Он присутствует не только в дневниках, которые можно пролистать или послушать, но и на стенах, демонстрируя самые важные периоды жизни ребят. Также в качестве экспонатов представят личные вещи одной из участниц выставки.

Открытие состоится сегодня, 19 июля, в 17:00 в лекционном зале музея PERMM. Выставка будет работать минимум до середины августа.

18+


Обсуждение
1271
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.