Верхний баннер
21:46 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:04, 19 июля 2017

Все лето на пермской эспланаде по вечерам будут читать сказки

В Перми открывается «Сказариум» - городская открытая площадка для встреч и дискуссий.

Шесть дней в неделю (кроме понедельника) здесь будут проходить научно-популярные лекции, просмотры кино и театральных постановок, а также чтение сказок. Лекторами выступят ученые пермских вузов, сотрудники музеев, спортсмены, бизнесмены, финансовые эксперты, психологи и др. Сказочниками станут профессиональные актеры, телеведущие и известные жители края. После каждой встречи планируются обсуждения. О том, что пройдет в день открытия «Сказариума», 21 июля, «Эху Перми» рассказала один из организаторов проекта Арина Плюснина:

Мы прочитаем лекцию в 6 часов с Сергеем Шамариным, это директор института территориального планирования, член Союза архитекторов. Он расскажет об особенностях и парадоксах пермской архитектуры, расскажет о генеральном плане Перми (что это вообще за документ и почему он актуален) – в общем, из первых уст узнаем, как устроен наш город. А потом мы приглашаем зрителей семейных на сказы Бажова. Будем читать вместе с прекрасной актрисой Натальей Аймановой сказку «Медной горы хозяйка».

Площадка «Сказариум» разместится на эспланаде на участке между улицей Борчанинова и памятником Героям фронта и тыла. Она будет работать в будние дни (кроме понедельника) с 12.00 до 22.00. Проект проходит в рамках Большого летнего фестиваля «Пермский период. Новое время».

0+


Обсуждение
1156
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.