Верхний баннер
03:44 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:35, 24 июля 2017

Предстоящая неделя будет прохладнее, чем предыдущая

Грозы ожидаются почти каждый день в течение недели.

Как сообщил «Эху Перми» ведущий специалист ГИСцентра ПГНИУ Андрей Шихов, завтра по Пермскому краю пройдут умеренные дожди, в отдельных районах с грозами. Температура может оказаться еще ниже, чем сегодня – в Перми она не превысит +20 градусов, а по Пермскому краю составит +15…+20 градусов.

В среду ожидается облачная погода с небольшими дождями, в отдельных районах с грозами. Температура воздуха останется примерно на том же уровне – +21 градус. С четверга начнется потепление. И к выходным температура может подняться до +25…+28 градусов.

Также Андрей Шихов отметил, что в прошедшую субботу был установлен дождевой рекорд - за сутки выпал 61 мм осадков:

Особенность этого дня в том, что через город практически прошло 3 атмосферных фронта, каждый из которых сопровождался большим количеством осадков и достаточно интенсивными грозами. Такая ситуация бывает очень редко. Количество осадков за июль достигло 179 мм. То есть, выпало больше 2,5 месячных норм. И это является новым рекордом для июля, причем это далеко еще не окончательное значение. Вполне возможно, за месяц выпадет больше 200 мм осадков.

Напомним, в выходные из-за дождей на дорогах Прикамья образовалось более 25 новых размывов. Самый крупный из них появился на Западном обходе.


Обсуждение
1368
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.