Верхний баннер
19:50 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:41, 25 июля 2017

Около двух десятков врачей краевой детской больницы предупредили руководство об увольнении

Доктора поликлинического отделения направили обращение на имя главврача больницы Дмитрия Антонова и министра здравоохранения Прикамья Вадима Плотникова, в котором сообщают о развивающемся в учреждении конфликте (письмо есть в распоряжении редакции).

В первую очередь, авторы обращения не согласны с назначением на руководящий пост врача-ортопеда Марины Фирсовой, которая с апреля лишь временно замещала заведующую отделением -  врача-неонатолога Юлию Богоявленскую. При этом, как говорится в обращении, сама г-жа Фирсова «регулярно подчеркивает свой статус уже как состоявшейся заведующей клинико-диагностической поликлиникой, ссылаясь на поддержку высокопоставленного покровителя из администрации города Перми, публично объявляя об этом всему коллективу и утверждая, что Юлию Богоявленскую заставят уволиться».

Наличие коллективных обращений врачей подтвердила председатель профкома краевой детской клинической больницы Наталья Блюмберг. В разговоре с «Эхом Перми» она сообщила, что комиссия с участием представителей Минздрава, созданная для разрешения конфликта, подтвердила факты превышения полномочий г-жой Фирсовой. Однако, никаких кадровых решений за этим не последовало, заявила председатель профкома:

Коллектив по-прежнему в очень напряженном состоянии, потому что там не очень здоровая обстановка. Конкретного ответа от главного врача не было. Он проигнорировал решение комиссии. За эти дни произошло следующее. Со слов Юлии Игоревны (Богоявленская - прим.) оказывалось давление. Ей советуют взять отпуск без содержания. Если подтвердятся факты, что Юлию Игоревну собираются уволить, то мы будем действовать согласно трудовому законодательству, используя все наши профсоюзные возможности.

Отметим, по данным радиостанции, к настоящему времени медучреждение уже покинули три специалиста.


Обсуждение
1984
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.