Верхний баннер
20:20 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:26, 26 июля 2017

Заведующая краевой детской больницы не будет уволена

Теги: минздрав

Об этом «Эху Перми» сообщил главный врач краевой детской клинической больницы Дмитрий Антонов.

По его словам, заведующая поликлиникой Юлия Богоявленская сейчас находится в отпуске, который заканчивается  28 июля. После она должна приступить к работе. Приказов об увольнении в отношении нее нет. Кроме того, как заявил Дмитрий Антонов, никаких заявлений от сотрудников поликлиники об увольнении на имя главного врача также не поступало.

Напомним, ранее доктора поликлинического отделения направили обращение на имя главврача больницы Дмитрия Антонова и министра здравоохранения Прикамья Вадима Плотникова, в котором сообщали о несогласии с назначением на руководящий пост врача-ортопеда Марины Фирсовой. Она с апреля лишь временно замещала заведующую отделением -  врача-неонатолога Юлию Богоявленскую. При этом, как говорится в обращении, сама г-жа Фирсова «регулярно подчеркивает свой статус уже как состоявшейся заведующей клинико-диагностической поликлиникой, ссылаясь на поддержку высокопоставленного покровителя из администрации города Перми, публично объявляя об этом всему коллективу и утверждая, что Юлию Богоявленскую заставят уволиться».

Комиссия с участием представителей Минздрава, созданная для разрешения конфликта, подтвердила факты превышения полномочий г-жой Фирсовой.

 


Обсуждение
1208
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.