Верхний баннер
10:04 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:08, 26 июля 2017

Пермский край посетит министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова

Теги: Минздрав

Визиту главы Минздрава предшествовал приезд заслуженного врача России, доктора медицинских наук Ильдара Миннуллина, который оценил состояние службы скорой медицинской помощи Прикамья.

По его мнению, в Пермском крае следует создать специализированные отделения, в которых пациентам в течение суток поставят диагноз. В дальнейшем больного либо госпитализируют, либо посоветуют обратиться к участковому врачу. Как рассказал в эфире «Эха Перми» Ильдар Миннуллин, такая технология на данный момент широко внедряется в стране. К примеру, в Санкт-Петербурге есть несколько отделений, которые функционируют в подобном режиме:

Это должно быть уделом многопрофильных стационаров, которые работают в режиме оказания скорой медицинской помощи по принципу 24/7, то есть 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. И оптимально такое отделение создавать есть смысл там, где ежесуточное поступление больных, нуждающихся в скорой помощи, более 50 человек в сутки, а сама больница имеет коечную мощность не менее 400 коек. И вот эти больницы, в которых я сегодня был, как раз они к таким категориям относятся.

Все свои реконмендации по организации в больницах Прикамья таких специализированных отделений скорой помощи г-н Миннуллин передаст руководству министерства здравоохранения Пермского края.

Также он подтвердил приезд в скором времени министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, добавив, что «это обычная практика, если руководитель высокого ранга, руководитель здравоохранения, посещает какой-то регион, то предварительно их визиту предшествует изучение вопроса конкретного со стороны главных специалистов Минздрава». Отметим, в последний раз глава федерального ведомства посещала регион в марте 2015 года. Тогда г-жа Скворцова проинспектированы объекты здравоохранения и обсудила с краевыми властями основные проблемы в этой сфере.


Обсуждение
1540
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.