Верхний баннер
00:48 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:53, 31 июля 2017

В Прикамье жару сменит дождь с грозами и сильный ветер

Теги: МЧС, погода

1 и 2 августа жителей Прикамья ожидают сильные дожди, град, порывы ветра будут достигать 20-25 м/с.

Как сообщает пресс-служба краевой ГУ МЧС, жителям Прикамья следует реже находиться на улице и вблизи линий электропередач, быть внимательным и осторожным на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Отметим, по прогнозам синоптиков, дожди будут идти всю неделю. Столбики термометров в начале недели покажут, +28 градусов. Как сообщил «Эху Перми» специалист ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов, со среды температура воздуха начнет снижаться:

Ожидается похолодание в две волны, довольно-таки заметное и значительное количество осадков. После этого у нас установится западный перенос воздушных масс. То есть, на севере европейской части был длительный период достаточно жаркий, там в июле ожидается сильное похолодание, а на северо-востоке, наоборот, жара. Поэтому погода у нас может оказаться достаточно контрастной.

Андрей Шихов добавил, что несмотря на колебания температуры, дневной максимум будет близким к норме.


Обсуждение
1414
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.