Верхний баннер
20:28 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:46, 01 августа 2017

Контракт на ремонт пермского Коммунального моста могут расторгнуть

Об этом заявил сегодня заместитель главы Перми Анатолий Дашкевич, отметив, что «подрядчик вызывает подозрения». Об этом сообщает РБК-Пермь.

Г-н Дашкевич пояснил, что подрядчику - ООО «Техноград» -  было предложено до начала работ предоставить документы на необходимую технику, схему организации дорожного движения. «Если он этого не сделает, то в этом году мы расторгнем договор, рисковать Коммунальным мостом не будем», - пояснил он.

Напомним, горадминистрация дважды объявляла торги по ремонту Коммунального моста в Перми. В первые раз аукцион был отменен по требованию прокуратуры из-за ошибки в документации. По мнению надзорного ведомства, исходя из видов работ, требуется не капитальный, а обычный ремонт моста. В июне горадминистрация повторно объявил аукцион по подбору подрядчика на ремонт моста через Каму. По новому контракту ремонт должен закончиться к середину октября. Единственная заявка была подана от пермского ООО «Техноград». Предприятие было признано победителем.

Отметим, срок эксплуатации Коммунального моста составляет 50 лет и истекает в этом году. Однако в краевом минтрансе уверены, что мост способен прослужить дольше. Ранее заместитель министра транспорта Пермского края Сергей Постоловский заявил, что проект нового моста подготовят к 2020 году.


Обсуждение
1526
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.