Верхний баннер
04:14 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:17, 02 августа 2017

На берегу Чусовой молодые специалисты обсудят изменения в криптоэкономике

В качестве слушателей о перспективах биткоина, технологии блокчейн и популяризация эконометрического моделирования выступают студенты, аспиранты и молодые специалисты из России и зарубежья.

Место в поселке Кын выбрано не случайно. Как пояснил в эфире «Эха» создатель первой в России лаборатории по криптоэкономике и блокчейн-системам, организатор одноименной летней школы Сергей Ивлиев, изучение принципа работы таких систем требует полной сосредоточенности:

Здесь можно отключиться от текущих проблем, новостного фона и обсудить новые вещи, которые происходят в финансах, связанные с блокчейном. Сейчас происходит очень много событий в этой сфере. Например, вчера произошло разделение сети биткоин на две сети. Возник новый биткоин-кэш, и сейчас две сети существуют параллельно. Сейчас появляется новое направление токены и криптоактивы, когда компании выпускают свои права, например, на акции или будущие прибыли в виде специальных токенов. Очень популярное направление – краудинвестинг. За последний год произошел настоящий бум в этой сфере.

На летней школе выступит и представитель компании SONM — российского финтех-стартапа, который в июне разместил на платформе Ethereum 331 млн токенов, привлек рекордные для российского рынка 42 млн долларов Алексей Антонов. Работа школы продлится до 4 августа.

Читайте также:
«Рынок криптовалют перегрет, он уже сдулся и пошел по наклонной. Прошло время, когда можно было на халяву получить сверхдоход. Сейчас это похоже на рынок акций – надо выбирать, проводить селекцию и работать очень аккуратно», - Евгений Протопопов, председатель совета директоров "Технопарк Пермь"
«Наше государство немного проморгало тему с криптовалютами и блокчейном. Семимильными шагами эта технология покоряет мир, а мы сначала старались этого не замечать, потом – признать уголовно наказуемым деянием», - Федор Парамонов, генеральный директор "АиФ-Прикамье"
«Мы можем стать свидетелями такого же выхода вкладчиков в биткоины на улицы, как это случилось с МММ. Государство сейчас пытается вперед выполнить свою функцию, оградить, снизить свои риски», - Андрей Клименко, основатель и гендиректор компании Teleport

Обсуждение
1298
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.