Верхний баннер
00:50 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:34, 03 августа 2017

Директор книжного магазина «Пиотровский» предъявил претензию организаторам «Большого летнего фестиваля»

Об этом один из организаторов «Пермской книжной ярмарки» 2011 и 2012 годов, директор книжного магазина «Пиотровский» Михаил Мальцев заявил на своей странице в Facebook. По его мнению, идея «Большой книжной ярмарки» в рамках летнего фестиваля «Пермский период. Новое время» «грубо сворована».

В беседе с«Эхом Перми» г-н Мальцев отметил, что в этом году совпал и выбор места проведения ярмарки:

Первая пермская книжная ярмарка проходила как раз перед Горьковской библиотекой - это была наша идея, мы очень много совещались, какую локацию из всех возможных городских площадок выбрать. Организаторы, которые до этого проводили свою ярмарку на площадях «Пермской ярмарки» вдруг неожиданно решили проводить на том месте, которое мы в свое время выбрали.

При этом Михаил Мальцев отметил, что он и его инициативная группа не имеет авторских прав на концепцию мероприятия.

Заместитель председателя оргкомитета «Большого летнего фестиваля» Александр Протасевич ответил на претензии, заявив, что постановка вопроса изначально является «странной»:

Формат книжных ярмарок распространен во всем мире и пользуется большой популярностью. Пермь - город читающий, жители с удовольствием посещают книжные ярмарки. Они проводятся, как правило, в центре города, что позволяет привлечь большое количество читателей, и для нас это важно.

В этом году «Большая книжная ярмарка» пройдет с 31 августа по 3 сентября на площади перед библиотекой им. Горького.


Обсуждение
1508
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.