Верхний баннер
17:52 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:29, 04 августа 2017

5 августа Пермский зоопарк отметит свой 90-летний юбилей

Теги: зоопарк

Организаторы обещают насыщенную праздничную программу: выступление иллюзиониста и клоунов, бумажное шоу, постановку театра «Туки-Луки» и шоу мыльных пузырей.

На сегодняшний день в зоопарке содержится 379 видов животных, в том числе 50 видов, занесенных в международную Красную Книгу. Аналитическое агентство ТурСтат включило пермский зоопарк в 10 лучших зоопарков России.

Как сообщил «Эху Перми» менеджер зоопарка по связям с общественностью Борис Кардашов, основная задача зоопарка – переехать в новое здание, где будет больше возможностей для развития:

Абсолютно новая площадка, абсолютно новая концепция. Другие условия, другое содержание. Появится возможность приобрести других животных, которых на этой территории невозможно содержать: слоны, жирафы, бегемоты. Посетители сейчас будут видеть не только животных, но и их среду обитания. Невидимые барьеры, абсолютно не будет ничего мешать наблюдать за животными.

Отметим, строительство нового пермского зоопарка отстает от графика больше чем на четыре месяца. Об этом сообщил врио губернатора Пермского края в своем instagram: «Текущее отставание от графика - 133 дня (очень много), все по причинам подрядчика. После проведенной воспитательной работы строители мобилизовались. Сейчас работает 210 человек в смену, 2 смены, 6 дней в неделю. К концу года отставание должны сократить до 2х месяцев. Итоговый срок сдачи - без изменений», - написал Максим Решетников.

0+


Обсуждение
1634
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.