Верхний баннер
05:02 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:13, 15 августа 2017

Глава Лысьвы предстанет перед судом

Виталия Шувалова обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением многомиллионного ущерба.

Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, по версии следствия, 1 декабря 2014 года глава городского округа подписал разрешение на ввод в эксплуатацию двух недостроенных жилых домов.

Как сообщил «Эху Перми» представитель краевого СУ СКР Андрей Олин, обвинения предъявлены не только Виталию Шувалову, но и компании застройщика:

Без устранения обнаруженных дефектов и выполнения мероприятий по усилению строительных конструкций, есть риск их внезапного обрушения вследствие потери прочности. Были необоснованно перечислены бюджетные денежные средства на счет компании застройщика более 66 млн рублей. Кроме того, из местного бюджета потребовалось взять еще более 3,5 млн рублей на устранение тех недостатков, которые были выявлены. Руководителям компании застройщика также предъявлены обвинения по трем эпизодам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (производство товаров и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 


Обсуждение
1050
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.