Верхний баннер
21:54 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:52, 16 августа 2017

В Березниковской больнице неправильно обеззараживали использованные иглы для инъекций

Природоохранная прокуратура выявила в березниковской городской больнице им. Е.А. Вагнера нарушения при обращении с медотходами.

В ходе проверки выяснилось, что младший медперсонал лечебного учреждения нарушал технологию обеззараживания систем для внутривенных вливаний и инъекционных игл. Емкости для сбора медицинских отходов в процедурных кабинетах были установлены в непосредственной близости от нагревательных приборов, а некоторые сотрудники, работавшие с медицинскими отходами, не были иммунизированы против гепатита «В».

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в настоящее время все нарушения устранены, а три сотрудника больницы привлечены к административной ответственности. Кроме того, природоохранным прокурором в отношении больницы за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований возбуждено административное дело.

 


Обсуждение
1266
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.