Верхний баннер
18:18 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:32, 16 августа 2017

Краевой суд согласился с отказом Олегу Хараськину в регистрации на выборах

Сегодня состоялось третье заседание в Пермском краевом суде по иску Олега Хараськина. Бывший министр сельского хозяйства Прикамья Олег Хараськин требовал отменить решение избиркома об отказе ему в регистрации кандидатом из-за «двойных подписей».

Ранее Крайизбирком обнаружил у Олега Хараськина и Андрея Степанова четыре совпадающие подписи и засчитал их в поддержку последнего. Г-н Хараськин утверждает, что муниципальные депутаты подписи за кандидата Степанова не ставили. На основании этого Олег Хараськин обратился в Краевой суд и Центральную избирательную комиссию.

Сегодня в суде двое свидетелей-депутатов заявили, что при подписании листов в поддержку кандидатов ставили, не глядя, и не читали подписываемые ими документы.

После этого прокурор отметила, что факты давления на депутатов не доказаны, и ходатайствовала об отказе в удовлетворении иска. В итоге суд не стал отменять решение избиркома. Олег Хараськин с решением не согласился и заявил в Facebook, что после получения обоснованного решения будет решать подавать ли апелляцию в Верховный суд РФ или нет.

Напомним, выборы губернатора Пермского края пройдут 10 сентября — в Единый день голосования. До участия в них допущены ученый Владимир Аликин («Справедливая Россия»), депутат Законодательного собрания Олег Постников (ЛДПР), врио губернатора Пермского края Максим Решетников («Единая Россия»), Андрей Степанов («Патриоты России») и юрист Ирина Филатова (КПРФ). Олег Хараськин («Партия Великое Отечество») и Константин Окунев («Города России») муниципальный фильтр не прошли.

 


Обсуждение
1203
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.