Верхний баннер
06:25 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:22, 21 августа 2017

Гендиректора Александровского машзавода осудят за сокрытие 52 млн рублей

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении руководителя ОАО «Александровский машиностроительный завод».

По версии следствия, в 2015 году по распоряжению гендиректора деньги от контрагентов за продукцию завода приходили в обход расчетных счетов ОАО «АМЗ» - на счета дочерней компании предприятия. В результате средства, за счет которых должны были погашаться долги по налогам, расходовались на хозяйственные нужды. Таким образом, государству был причинен материальный ущерб на 52,3 млн рублей.

Следователи хотели наложить обеспечительные меры на движимое и недвижимое имущество гендиректора машзавода. Но выяснилось, что мужчина уже избавился от него в 2012-2015 годах. В результате арест наложили на 14 тысяч акций ОАО «АМЗ», которыми он владел.

Уголовное дело направлено в суд, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.


Обсуждение
932
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.