Верхний баннер
08:07 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:05, 22 августа 2017

Мероприятия на пермской набережной проведут за счет денег на летние площадки

Сегодня в рамках пленарного заседания Пермской городской Думы рассматривался вопрос о внесении изменений в бюджет 2017 года и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Как сообщила заместитель главы администрации Перми-начальник департамента финансов Вера Титяпкина, эти изменения предусматривает перераспределение средств между мероприятиями муниципальных программ:

В связи с уточнением количества детей сокращаются расходы на оздоровление в лагерях досуга и отдыха в сумме 5 млн рублей. Их предлагается отправить на увеличение расходов по проведений мероприятий на набережной реки Кама в сумме 2,28 млн рублей, на организацию трудовой занятости молодежи в сумме 2,4 млн рублей, и на приобретение путевок на санаторно-курортное лечение работников социальной сферы – 358 тысяч рублей.

Также, по словам чиновницы, сократились расходы субсидии частным садам и на содержание имущества в учреждениях департамента образования. Высвободившиеся 9,6 млн рублей предлагается направить на приведение в нормативное состояние учреждений департамента образования, подвоз к школе детей, проживающих в микрорайоне Налимиха, и на бесплатное питание льготников в школьных столовых.

Кроме этого Вера Титяпкина предложила направить экономию от размещения муниципального заказа и невостребованные до конца года средства в общей сумме 19,8 млн рублей на возмещение затрат по перевозке пассажиров городским электрическим транспортом.

В итоге депутаты поддержали предлагаемые поправки в бюджет.


Обсуждение
1058
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.