Верхний баннер
01:09 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:25, 25 августа 2017

В пермской школе, где училась убитая таксистом девочка, введут уроки безопасности

Новый предмет появится в учебной программе школы бизнеса и предпринимательства (бывшая средняя общеобразовательная школа № 105») с 1 сентября.

Как рассказала «Эху Перми» председатель управляющего совета школы Оксана Кунстман, уроки «Основы безопасности школьника» будут преподавать во всех классах, кроме 11-ых, у которых и так большая загруженность:

Там будет объясняться, как себя вести на улице, как вести себя, если подошел незнакомый человек и что-то там спрашивает или предлагает, как ходить домой, по каким путям и окраинам. И мы хотим предложить, чтобы в этом участвовали непосредственно родители. Одного урока без участия родителей, как я понимаю, будет недостаточно. Поэтому будет новый предмет, розданы раздаточные материалы вплоть до учебников, и будем это пытаться практиковать на нашей школе. По времени это будет урок, потому что маленькие детки дольше не выдержат. У них будет предложена более-менее игровая форма. Может быть, мы выведем их на площадку, что-то им покажем, какие-то практические методы и приемы.

По словам председателя управляющего совета школы бизнеса и предпринимательства, «Основы безопасности школьника» будут преподавать специально подготовленные люди, например занимающиеся поиском пропавших детей, и сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, 2 марта в Мотовилихинском районе краевого центра пропала третьеклассница. Она вышла из школы, но до дома не дошла. По записям видеонаблюдения следователи обнаружили, что девочку затащили в автомобиль со знаком такси и увезли в неизвестном направлении. В кратчайшие сроки личность водителя была установлена: им оказался 45-летний пермяк, менее года назад вышедший из мест заключения на свободу. Во время допроса мужчина рассказал об обстоятельствах убийства и показал, где спрятал тело. Сегодня Пермский краевой суд приговорил преступника к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.


Обсуждение
1539
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.