Верхний баннер
13:20 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:45, 30 августа 2017

Пермский марафон будут комментировать Дмитрий Губерниев и Вадим Злобин

Сегодня организаторы марафона представили программу на 3 сентября.

Стартово-финишный городок около Театра-Театра откроется в 08:00 выставкой спортивных, медицинских товаров и услуг. В 08:30 начнется разминка спортсменов перед длинными дистанциями. В 09:00 стартуют забеги на  42,195 км, 21,1 км и 10 км. Дистанцию на 3 км побегут позднее - в 14:00.

Для зрителей в стартово-финишном городке установят экраны с трансляцией. Как сообщила заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева, комментировать грандиозное спортивное событие будут российский телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев, а также мастер спорта СССР по спортивной ходьбе, технический делегат Всероссийской федерации легкой атлетики, комментатор Вадим Злобин:

Они вдвоем будут работать на сцене 3 сентября. Будут комментировать сам марафон и участвовать в награждении победителей. Причем помимо главной сцены у нас еще будут стоять две площадки. Это на площади у ЦУМа, около медведя, и на площади ветеранов. И на главную сцену будет стекаться информация от комментаторов, которые будут стоять на этих площадках. То есть, по сути, даже находясь не на дистанции, а на площади у театра мы сможем видеть, как идет борьба на всей дистанции.

Первыми наградят победителей и призеров в абсолютном первенстве на дистанции 10 км – церемония начнется в 10:30. Следующими получат призы победители и призеры на дистанции 21,1 км. В 13:15 пройдет награждение участников забега на 41,295 км.

Церемония закрытия начнется в 15:00. Тогда же подведут итоги массового забега на 3 км. При этом, по словам организаторов, медаль получит каждый финишировавший участник. Ее эскиз разработал пермский художник-скульптор Рустам Исмагилов. Он заявил, что пытался сделать медаль запоминающейся и отражающей образ Пермского края:

Прежде чем приступать, я изучил тему марафонского движения, отсмотрел большое количество других медалей, отследил современные тенденции, после чего пришла идея, что наша медаль должна быть с мотивами пермского звериного стиля. В медали практически один в один использован коми-пермяцкий охотничий календарь. Он практически не переделан. Единственное, что я добавил – это шрифт и отверстие.

Все медали имеют одинаковый дизайн и отличаются лишь размером и цветом ленты.

Также отметим, что из-за марафона 3 сентября с 07:00 до 16:00 перекроют центр города. Общественный транспорт поедет в объезд. Автобусы №3 и № 68 в этот день работать не будут.


Обсуждение
1847
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.